То ли «Нива», то ли Land Cruiser: Любителей тюнинга озадачил «кукуруженный» ВАЗ-2121

20-09-2019, 06:36 \\ Авто/Мото

В сети положительно оценили народный внедорожник, преображённый до неузнаваемости.

Тюнеры продолжают удивлять доработками отечественных автомобилей, после которых их даже можно спутать с иномарками. Накануне в сети показали тюнингованную «Ниву», которая после переделки внешне стала похожа на культовый внедорожник Toyota Land Cruiser.

Трёхдверный ВАЗ-2121 оснастили кенгурятником с дополнительным освещением – привычным делом для «Крузака», силовым передним бампером, новыми дверными порогами, радиаторной решёткой, зеркалами, крышкой капота с «жабрами» и задним бампером.

Особой изюминкой тюнингованной «Нивы» стал светло-серый цвет кузова, который практически идентичен оттенку из палитры «Крузака». Из-за схожести отечественного автомобиля с японским внедорожником, его прозвали в сети «кукуруженным». Любителей тюнинга озадачила такая переделка: то ли «Нива», то ли Land Cruiser – с первого раза не понять.

Известно, что ходовая часть тюнингованного ВАЗ-2121 осталась нетронутой – под его капотом расположен родной «вазовский» двигатель. Единственное, что подверглось доработкам – это подвеска. Её было решено «лифтануть» и сделать более жёсткой.

Также «Нива» получила увеличенные на 4 дюйма диски и, соответственно, расширенные колёсные арки. В итоге «кукуруженный» ВАЗ-2121 стал на порядок выше обычных «Нив» и более манёвренным на дорогах.

Напомним, ВАЗ-2121 представляет собой советский и российский внедорожник малого класса с несущим кузовом и постоянным полным приводом. Серийное производство «Нивы» началось 5 апреля 1977 года. Автомобиль выпускаться по сегодняшний день под именем LADA 4x4.

Поделиться новостью:
Главное за неделю