«Даже Mazda6 не смогла меня сделать»: Блогер сделал обзор на капризный ВАЗ-2108 «Спутник»

19-09-2019, 23:00 \\ Авто/Мото

В машине блогера отсутствует недостаток, который есть практически во всех машинах АвтоВАЗА.

Недавно, на YouTube-канале «Андрей Акулов» вышло видео, в котором блогер сделал обзор на капризный ВАЗ-2108 «Спутник». По ходу ролика выяснилось, что: «Машина держит в холостую 1200, которые периодически падают до положенных 900. И меня это не радует, поскольку сжигать на каждом светофоре лишних 150 грамм бензина не охота», — пояснил обозреватель.

По итогу, эксперт сразу же полез чистить дроссель, потому как других вариантов, по его словам, быть не могло. Дело в том, что на его «Восьмёрке» стоит карбюраторная прошивка, то есть у неё из всех стоящих на «мозгах» датчиках есть регулятор холостого хода, а есть дроссель. «Ну и датчик расхода воздуха, хотя я использую только датчик расхода температуры», — отметил позже блогер.

Переходя к делу, обозреватель отметил, что у него стоит 16-клапанный двигатель; ресивер Nfr style; выхлопная система паук 4-2-1 от «Stinger»; резонатор «Stinger» и глушитель «Stinger much», который по мнению блогера самый тихий. Также он отметил дисковые тормоза, стоящие вокруг; коленвал 75,6 и форсунки на 190 кубиков.  Затем эксперт вспомнил, как компакт-кар Mitsubishi Lancer 2,4 и 10 не смогли объехать его машину ни со светофора, ни в разгоне.

«У него движок на 2,4 литра мощностью 170 л. с., хотя даже Mazda6 не смогла меня сделать, даже на скорости», — говорит блогер. По его словам, всё дело в передачах: первая у него длинная, вторая и третья — стандарт, четвёртая — короткая, а пятая остаётся стандартной. «Это изменение даёт в отсечку, которая у меня 7,5 тысяч и позволяет на первой передаче разогнаться до 80-85 км. После идёт вторая и по порядку. Так вот, первая длинная сделана для того, чтобы не было этой поганой ямы, которая есть практически на всех автомобилях АвтоВАЗА», — пояснил блогер. В завершение ролика он поделился своими планами и принялся чинить свою «Восьмёрку».

Поделиться новостью:
Главное за неделю