«Колхоз в городских условиях»: Почему так популярна LADA 4x4 Urban – эксперт

19-09-2019, 10:54 \\ Авто/Мото

Специалист считает, что единственным объяснением огромного спроса на российский внедорожник является то, что компания Mercedes объявила о переквалификации «Гелика» в «Ниву».

Почему так популярна LADA 4x4 Urban выяснял специалист по автоподбору Владимир Кеян. Данная версия «Нивы» имеет лишь одну комплектацию – «Люкс», в которую входит гидроусилитель руля, кондиционер, обогрев сидений. По словам эксперта, этот автомобиль в первую очередь позиционируется как городской, поэтому был протестирован в городских условиях.

По внешнему виду никаких принципиальных отличий от стандартной «Нивы» у версии Urban нет. Отличительной чертой городской версии можно выделить пластиковые бампера и 16-дюймовые литые диски иного рисунка. В остальном, по комфорту и управлению внедорожник остается самим собой. «На нем можно залезть куда-то в грязь, и он с этим прекрасно справится, но в городе Urban гудит, стучит и воет, чего и следовало ожидать», - объясняет эксперт. Также он добавляет, что после езды по городу более 30 минут, ощущения от вождения складываются негативные и автомобиль попросту не приносит удовольствия от вождения.

Средний расход топлива по городу после обкатки составляет 14 литров. Плюсом LADA 4x4 Urban специалист отмечает ее компактные габариты, что позволяет без труда парковаться на любой стоянке. Также, в городской «Ниве» установлены другие сидения с более развитой боковой поддержкой, но значительного комфорта они не доставляют. Стоимость такого автомобиля составляет 587 тыс. рублей.

В конце обзора эксперт придерживается мнения, что «Нива» предназначена исключительно для бездорожья, но никак не для комфортной езды по городу. «Колхоз в городских условиях», - добавляет он.

Поделиться новостью:
Главное за неделю