«Спокойно, с музыкой» за 20 тысяч рублей: О переезде длиной в 3,5 тысячи км на стареньком Nissan Juke рассказали в сети

19-09-2019, 09:44 \\ Авто/Мото

Даже на старом «японце» дальняя дорога – это приключение без особых приключений.

На одном из форумов молодая владелица подержанного Nissan Juke 2011 года с полным приводом, 1,6-литровым «турбо» на 190 л.с., вариатором и с пробегом, перевалившим за 100 тыс км, рассказала о том, на что еще способно ее авто. Автомобиль приобретался после одного владельца и использовался больше по городу и рядом. Когда же представилась возможность переехать в столицу, а это расстояние в 3,5 тысяч км, Juke планировалось продать.

Однако машина упорно «не хотела» продаваться, а сроки уже «горели». Поэтому было решено не лететь самолетом, а ехать на машине. Возраст автомобиля и то, что весь путь придется преодолеть в одиночку, пугали. Поэтому перед дорогой было решено отогнать авто на СТО и обслужить по-максимуму.

Nissan Juke, несмотря на возраст, практически не потребовал каких-либо внушительных вложений и пребывал в исправном техническом состоянии. За весь путь в 3,5 тысячи км продолжительностью в 3 дня с перерывами только лишь на сон, автомобиль ни разу не подвел: «Ехала спокойно, с музыкой».

В целом перед путешествием в машине было заменено масло (3 л), а  за всю дорогу на заправку ушло 12,5 тысяч рублей. В общей сложности, с учетом оплаты ночлега и питания одиночный «переезд» на Nissan Juke из Новосибирска в Москву обошелся в 20 тысяч рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю