«На такой можно и по девкам гонять»: Обзорщик представил тюнингованный ВАЗ-2106

19-09-2019, 03:00 \\ Авто/Мото

Тот случай, когда отечественная классика превратилась в конфетку.

Не все «мастера» и по совместительству владельцы советских моделей могут похвастаться достойным тюнингом своего автомобиля. Автор YouTube-канала «Владелец Жигуля» представил тюнингованный ВАЗ-2106, который действительно привлекает внимание. По словам владельца, машина досталась ему еще от дедушки, и он решил, что пора в ней что-то менять. 

Под капотом автомобиля стоит заводской 1,3-литровый двигатель, но после проведения доработок его объем увеличился до 1,6 литров. «Жигули» целиком и полностью переделывались для гонок, но в то же время водитель использует его, как автомобиль выходного дня. «На такой можно и по девкам гонять», - добавляет один из комментаторов.

На ВАЗ-2106 установлены облегченные 15-дюймовые кованые диски фирмы Slik. Кузов автомобиля покрашен в насыщенно фиолетовый цвет, что бесспорно привлекает внимание. Также, водитель поменял передние световые огни на светодиодные. Салон «Жигулей» на данный момент дорабатывается, но уже можно увидеть сидения с боковой поддержкой от Audi, перетянутый в темный оттенок потолок, измененную приборную панель и новое рулевое колесо.

В ближайшем будущем водитель «ВАЗа» планирует доработать силовую установку, оставив 8-клапанный заводской мотор, в который, по его словам, вложено уже больше нежили стоит сам автомобиль. Главное в подобном тюнинге – соблюдать меру и у владельца «Жигулей» это получилось.

В целом, ВАЗ-2106 выглядит хоть и в стоке, но в тоже время у водителя получилось внести элементы современности, которые добавляют автомобилю привлекательности.

Поделиться новостью:
Главное за неделю