Из «Кадьяка» перелетели: Владельца Toyota RAV4 возмутили насекомые в задних фонарях

18-09-2019, 20:03 \\ Авто/Мото

Оптика мало того, что сильно потеет, так ещё и удивляет «приятными» находками.

Свой новый Toyota RAV4 автомобилист из Кирова приобрёл менее года назад, и совсем недавно водитель начал замечать одну крайне странную картину: внутренняя поверхность задних фонарей японского кроссовера покрывалась сильной испариной, после которых оставались серьезные разводы внутри самих фар.

После того, как водитель обнаружил данную напасть, он начал следить за тем, что будет дальше, и новая проблема не заставила себя долго ждать – в один прекрасный момент автолюбитель нашёл в одном из блоков светодиодной оптики мертвую муху. Как оказалось, это было только начало, поскольку в скором времени к ней присоединилась пара комаров и ещё одна муха, которые, на этот раз, спокойно летали внутри задних фонарей Toyota RAV4.

Автомобилист с долей юмора отнёсся к данной проблеме «Равчика», заявив, что насекомые просто из «Кадьяка» к нему перелетели, однако решать ситуацию всё-таки было нужно, и водитель поехал к официальным дилерам. После составления заказ-наряда с подробным описанием «косяка», водителю пришлось ждать несколько дней, прежде чем был получен разочаровывающий ответ: случай признали не гарантийным.

«Официалы» мотивировали данный ответ тем, что причиной появления насекомых в задних фонарях Toyota RAV4 могло стать их взаимодействие с атмосферой, и производитель тут вовсе не при чём. «Якобы никаких нарушений при производстве не было, и виноват я сам, но никак не качество материалов!», – праведно возмущается владелец японского кроссовера, уточняя, что дилеры даже за деньги отказались исправлять ситуацию.

Однако конец у этой истории достаточно оптимистичен: «Я написал досудебную претензию на возврат автомобиля, на что дилерский центр отреагировал достаточно быстро, предложили отремонтировать всё, якобы как жест доброй воли. В результате, 3 из 4 задних фонарей Toyota RAV4 были заменены!».

Поделиться новостью:
Главное за неделю