Nissan X-Trail в 2019 году: брать или нет? Отвечает обзорщик

14-09-2019, 16:46 \\ Авто/Мото

Он откровенно прошёлся по главным плюсам и минусам «японца» относительно современных реалий.

На своём канале DIMAspeak автолюбитель решил разобраться в том, стоит ли в 2019 году приобретать подержанный Nissan X-Trail, или же его время уже давно прошло. «Хитрила» кажется водителю абсолютно неоднозначным автомобилем, поскольку в нём слишком много положительных качеств, которые достаточно серьезно перекрываются обширным списком различных «косяков».

Брутальная внешность, короткие свесы, высокий клиренс и полный привод – всё буквально говорит о том, что это должен быть полноценный внедорожник, однако отсутствие рамы и всевозможных блокировок явно говорит о том, что на серьезное бездорожье автомобиль лучше не выводить: «Так что же это такое? А я вам отвечу. Это универсал с повышенной проходимостью и ничего больше».

К минусам Nissan X-Trail с пробегом можно отнести также отделку салона. Материалы в «Хитриле» используются явно не самые дорогие, низкого качества – пластик повсюду попросту деревянный, потому во время езды водитель должен быть готов терпеть постоянные непонятные шорохи и «сверчки» по салону. Именно в кузове Т30 на Nissan X-Trail было применено нестандартное решение – приборную панель расположили между водителем и пассажиром, и это также является причиной для недовольства владельцев.

Несмотря на то, что японский бренд заявляет, что делал это ради удобства водителя, поскольку стандартная приборная панель якобы загораживала экран, а по центру «можно смотреть и не отвлекаться от дороги», большинство автомобилистов такое решение не оценило: «Ну это же очень вырвиглазно, и действительно очень отвлекает от дороги». Плохая шумоизоляция, слабая заводская аудиосистема, неоднозначная подвеска – всё это, убежден блогер, является серьезным огрехом, который не хочется терпеть в 2019 году.

Подводя итоги, автор видео заявил, что покупать подержанный Nissan X-Trail Т30 сейчас – он советовать не может, ведь спорных моментов хватает для того, чтобы неподготовленный водитель испытывал от японского бестселлера один лишь дискомфорт. В то же время, если есть возможности и желание, все «косяки» автомобиля можно довести до ума, и лишь тогда получится понять, за что его все так сильно полюбили.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю