Сеть удивил кабриолет на базе ВАЗ-2101: «Бомба!»

13-09-2019, 11:01 \\ Авто/Мото

Российский седан послужил основой для разработки спорткара.

Немало россиян хотели бы обладать кабриолетами, но из цена «кусается», потому народные умельцы решили создать машину с открытым верхом на базе ВАЗ-2101. Фотография спортивного автомобиля, выполненного на архитектуре «Копейки», попала в профильное сообщество в социальной сети Instagram.

На представленном фотоснимке можно увидеть привычный всем советский седан, который приобрел заниженную «талию» и лишился верха – его просто срезали. Также автомобиль оснастили новыми колесными дисками с совершенно другим дизайном и пластиковым бампером, подчеркивающим премиальный образ преобразованного ВАЗ-2101. На фото не видно, перетерпел ли сало открытой «Копейки» какие-либо изменения, потому не удается судить о нем. Также невозможно что-либо сказать о технических параметрах.

Кабриолет, который построили на платформе ВАЗ-2101, удивил пользователей сети. «А куда его применить? Для дрифта не хватает жесткости, а для кабриолета он слишком корчеобразный», «Зачет! Немало вложено сил!», «Огонь», «Пушка» и «Бомба!», - пишут подписчики сообщества.

ВАЗ-2101 является легковым автомобилем в кузове седан, который стал первой машиной, выпущенной компанией «АвтоВАЗ». Сборка прославленной «Копейки» осуществлялась в период с 1970 по 1984 годы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю