Владельцы объяснили, что не так с Toyota RAV4 2019: «Хороший кроссовер, но бесят эти косяки!»

9-09-2019, 17:29 \\ Авто/Мото

Автомобилистам не нравится, что в российской сборке «Равчика» тотально на всем экономили.

При этом, они знают, что пластик и кожа для Toyota RAV4 «приезжают» из Японии, однако кроссоверы тамошней сборки такими проблемами не отличаются вовсе, в то время как отечественные автомобилисты вынуждены страдать от отвратительного, по словам водителей, кожзаменителя, который начинает облазить уже на 10 000 км пробега.

«Это вообще как называется? Платить 2 000 000 за облезший руль?», – возмущаются водители в сети, объясняя, что не так с новеньким Toyota RAV4. Рестайлинговая модель не сказать, чтобы слишком сильно разочаровывает своих владельцев, однако чуть ли не каждый из них находит, что плохого сказать про обновленный японский кроссовер.

Слишком большая щель в багажнике во время дождя пропускает воду, жутко неудобное водительское сиденье, от которого крайне быстро устаёт спина, «куцая» мультимедийная система, в которой даже контакты нельзя переключить с руля – даже на бюджетниках, жалуются комментаторы, такая опция давно присутствует, а здесь, на «люксовой» версии Toyota RAV4, водителям доводится постоянно отрываться на сенсорный дисплей.

В то же время, большинство вышеназванных недостатков автомобилисты называют сугубо субъективными, уточняя, что их можно терпеть, да и проявляются они далеко не у всех, а вот что касается надежности или энергоёмкости подвески, то здесь уже никаких глобальных претензий к «Равчику» ни у кого не возникает, и водители считают, что нужно просто устранить все заводские недочеты, чтобы сделать этот кроссовер близким к идеальному.

«Хороший же кроссовер, но бесят эти косяки!», – лаконичный итог обсуждению подвел владелец Toyota RAV4 российской сборки, который успел проехать на нём более 60 000 километров. Проблемы есть, но автомобилист с ними мирится и предпочитает постепенно исправлять, вместо того, чтобы покупать себе другую машину.

Поделиться новостью:
Главное за неделю