«Отличная альтернатива всяким Пассатам»: Почему подержанную Skoda Superb стоит купить – блогер

9-09-2019, 16:04 \\ Авто/Мото

Платформа у «одноклассников» одна и та же, а стоит «чех» на порядок дешевле.

Как объяснил блогер Motorro, подержанная Skoda Superb второго поколения может оказаться отличным выбором, если соблюдать некоторые нюансы перед покупкой чешского авто. В первую очередь, выбирая себе «Суперб», важно помнить, что брать варианты с роботизированной коробкой DSG на «вторичке» – самое настоящее безумие: «От робота лучше держитесь подальше».

Также рекомендуется потратиться на качественную и грамотную диагностику двигателя Skoda Superb с пробегом. Нюансов у силового агрегата может быть предостаточно, потому проверка специалистами поможет потенциальному покупателю уберечь себя от покупки автомобиля, который «развалится» или потребует «капиталки», проехав какие-то пару сотен километров.

Во всём остальном же, Skoda Superb – стильный и надежный автомобиль с большим салоном, а внешне, даже если говорить о моделях, выпущенных десять лет назад, «чех» остаётся крайне симпатичным и современным даже с поправкой на нынешние реалии. «Ищите надежный подержанный автомобиль с вместительным салоном и здоровенным багажником? Тогда вы пришли по адресу», – уверенно заявляет автор видео.

Самой популярной на вторичном рынке России является версия Skoda Superb с мотором 1.8 TSI, и эксперт рекомендует покупать именно данную модель, поскольку в обслуживании она неприхотлива, по динамике – очень даже резвая, а расход и долговечность агрегатов наверняка порадуют всех тех, кто хочет купить себе машину и не тратиться в дальнейшем слишком сильно при её эксплуатации.

«Отличная альтернатива всяким Пассатам», – уверенно резюмировал блогер, похвалив Skoda Superb за прекрасную подвеску, отличные тормоза и практически беспроблемное обслуживание – сочетание всех положительных факторов делают данную модель «лакомым куском» отечественной «вторички».

Поделиться новостью:
Главное за неделю