Оторванная раздатка и металлоискатель: Как LADA 4x4 «развалилась» за 5 км бездорожья

7-09-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

Отвалившиеся запчасти «внедорожника» пришлось буквально откапывать из грязи.

Малоизвестный обзорщик Металл Металлыч рассказал о том, как совсем недавно выбирался испытывать внедорожные возможности своей LADA 4x4. Испытания были подготовлены самые серьезные, ну так и «Нива», по словам автолюбителя, не какая-нибудь Hyundai Creta, а полноценный рамный внедорожник.

Стоит уточнить, что для LADA 4x4 это был уже второй день offroad-заезда. В первый – долго она не проехала, поскольку у неё отвалилась раздаточная коробка, и решено было отложить своеобразный грязевой тест-драйв до окончания ремонта. «Сейчас мы всё починили, и вот мы здесь – сейчас проверим, на что она способна», – блогер в предвкушении рвался «в бой», желая узнать, что сломается в «ниве» за 5 км тяжелого бездорожья.

Первая поломка случилась, когда водитель направил свою LADA 4x4 преодолевать неглубокую, но неровную лужицу. На первой же кочке автомобиль застрял напрочь, а кузов начал протекать, грязь и вода коснулась ног пассажира. Каким-то чудом, но «Ниве» всё-таки удалось выбраться наружу, хотя блогер и признался, что машина была недалека от того, чтобы опрокинуться в лужу боком – настолько крутой оказалась горка, по которой она выбиралась наверх.

Впрочем, выхлоп не выдержал такого испытания и отвалился, из-за чего автору видео пришлось совершать внеплановую остановку и буквально копаться в грязи, лишь бы только найти поврежденную деталь. Для этого дела водитель даже подготовил металлоискатель, чтобы было проще находить необходимые агрегаты прославленного российского «внедорожника», проходимость которого крайне разочаровала автолюбителя.

По итогам заезда, у LADA 4x4 развалился задний мост, и его левую половину водителю удалось отыскать только с помощью того самого металлодетектора: «Ну вот наши покатушки и закончились, сплошной головняк от этой Нивы. Но заметьте, она кряхтит, рассыпается, но едет!».

 

Поделиться новостью:
Главное за неделю