«Проще на Ламборджини шильдик Жиги повесить»: В сети раскритиковали тюнинг ВАЗ-2105 за 10 млн рублей

6-09-2019, 03:00 \\ Авто/Мото

Пользователи не поняли, на что и зачем владелец потратил на доработку «Пятерки» такие баснословные деньги.

В одном из сообществ во «Вконтакте», посвященном советской и российской автотехнике, выложили снимок оттюнингованного ВАЗ-2105. Автор поста подписал, что именно так выглядит «Жига» за 10 млн рублей.

Информация правдива: «Пятерка» действительно была переделана владельцем, российским дрифтером, и общая сумма вложений в тюнинг составила десять миллионов рублей. Внешне она приобрела новый воздухозаборник на капоте, усиленный бампер и спойлер под ним, спойлер сзади на багажник, аэродинамические накладки на пороги и новые диски.

Но главная и самая дорогостоящая часть тюнинга – это новая «начинка», благодаря чему ВАЗ-2105 может выдавать до 600 лошадиных сил при 800 Нм крутящего момента. Ради этого пришлось менять и интерьер «Жигулей» на спортивный, и опоясать салон внутри защитным каркасом. Потратил на все это владелец более 10 лет.

Увы, на снимках, опубликованных в сети не было видно технические изменения под капотом, поэтому пользователи сети дорогостоящий тюнинг ВАЗ-2105 раскритиковали. «Проще на Ламборджини шильдик Жиги повесить», – отметил один из подписчиков, поразившись стоимостью машины.

Другой заявил, что подобные «Пятерке» машины для дрифта используют только люмпены, потому что денег на хороший автомобиль либо нет, либо жалко. Еще один добавил, что за 10 млн рублей лучше купил бы себе обычную машину для поездок и два дома. А кто-то написал, что именно так «выглядит маразм».

Поделиться новостью:
Главное за неделю