«Гранта» держалась молодцом: Блогеры устроили гонку между LADA Granta и BMW 525i

5-09-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Способности «злой Гранты» достойны восхищения.

Лучший способ убедиться в том, что усилия по тюнингу не прошли даром либо же обратить внимание на «недоработки» и устранить «слабые места», это устроить гонку с сильным противником. На YouTube-канале «AUTO VRN» поделились смелым и даже немного шокирующим экспериментом: «Заряженная» LADA Granta бросила вызов BMW 525i e90, хотя целью заезда была не столько победа, сколько участие.

LADA Granta внешне – это обычная дорестайлинговая «Гранта», претерпевшая массу внутренних доработок. Стоковый 8-клапанный мотор уступил место под капотом 16-клапанному 1,8-литровому двигателю с «Приоры СуперАвто», при этом дополненному уже совсем другими распредвалами (мощность мотора теперь составляет 152 л.с.), впускным ресивером от LADA XRay, спортивной выхлопной системой и доработанной «коробкой». По словам владельца «злой» «Гранты», 2-литровых атмосферных иномарок для его машины уже «маловато».

Для того, чтобы понять, в каком направлении двигаться дальше и стоит ли вообще, нужно было «потягаться» с более сильным и солидным противником. В качестве такового была выбрана 2,5-литровая 218-сильная «атмосферная» BMW 525i e90 в стоке.

Итог, как выразились пользователи сети, был предсказуем, а «Гранта» держалась молодцом. «Что бы ни говорили, а едет она здорово», - считают объективные наблюдатели заездов LADA Granta и BMW, хотя владелец «Гранты» считает, «Бэха» вырывалась вперед на полтора корпуса большей частью из-за лучшей аэродинамики, которая у его «Гранты» «страдает». Однако 8,18 с места до «сотни» на LADA Granta против 7,79 с на BMW – уже результат, достойный уважения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю