«Контейнер для мусора»: В сети обсудили, нужен ли пикап LADA Vesta

2-09-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Пользователи раскритиковали идею «Весты» в новом кузове и пожелали её «сжечь».

В одном из автомобильных сообществ во «Вконтакте» опубликовали снимок LADA Vesta в кузове «пикап». Конечно, «АвтоВАЗ» такую версию модели еще не выпускает, и изображенное на фотографии – фантазия одного из умельцев, созданная в графическом редакторе.

Автор поста задал пользователям сети вопрос, взяли бы они себе такую машину или нет. Комментаторы тему обсудили, и оказалось, что пикап LADA Vesta в принципе нужен единицам.

Желающие приобрести «Весту» в виде пикапа вносили свои уточнения: один сказал, что взял бы машину только даром, второй добавил, что взял бы по адекватной цене, а не за миллион и выше, а третий сказал, что выглядит автомобиль неплохо, но пока это всего лишь картинка, выводы делать рано. Еще один сообщил, что пикапу для перевозки груза нужен более высокий крутящий момент и тяга с «низов», на что «вестовские» моторы 1.6 и 1.8 не способны.

Противников же пикапа LADA Vesta оказалось большинство. Многие высмеяли внешний вид автомобиля, назвав его «уродским», «убогим», «колхозом», и выразили желание его сжечь. Один из пользователей иронично написал, что гуглил «Контейнер для мусора», а попал на этот пост с картинкой пикапа «Весты». Следующий подписчик продолжил тему с мусором и рассказал, что у него рядом с домом стоит пикап Toyota, и каждый проходящий мимо обязательно что-нибудь закинет в кузов. «Эдакая урна на колесах», – подытожил он, подтвердив нецелесообразность выпуска пикапа LADA Vesta в России.

А некоторые комментаторы высказались против «Весты»-пикапа просто потому, что она – детище «АвтоВАЗ». «Доверие пропало!» – высказался один из них. Другой добавил, что и обычную LADA Vesta не взял бы, а пикап и подавно. А кто-то написал, что пикапы нужны были фермерам в Америке, а здесь такой тип автомобиля ни к чему, и желающие его заполучить, просто «обезьянничают, подражая чуждому нам миру».

Поделиться новостью:
Главное за неделю