«Лада Альпака»: Сеть насмешил ВАЗ-2105 в «шубе»

31-08-2019, 18:27 \\ Авто/Мото

И зачем нужен климат-контроль, если владелец «пятерки» придумал кое-что получше.

Утеплить свой ВАЗ-2105 на зиму или просто придать ему выделяющийся в потоке облик решил один из автомобилистов, обшив его снаружи специальным черно-белым меховым материалом, имитирующим шерсть животного.

На крышу «пятерки» он прикрепил треугольные «ушки» в расцветке под «зебру», таким же материалом обшил внешнюю часть боковых зеркал, колес, а также «дворники» и «ресницы» над фарами. В завершение на багажник ВАЗ-2105 автор тюнинга прикрепил большой полосатый хвост.

Неудивительно, что такой ВАЗ-2105 в «шубе» насмешил сеть. Пользователи тут же придумали преображенному детищу «АвтоВАЗ» целый ряд новых имен, например, таких, как «Лада Альпака», «Лада Мохнада», «ШерстьМобиль», «Жигули с начесом» и «Лада Чупакабра», а также сравнили «зебромобиль» с «собакомобилем» из известной американской кинокомедии.

Многие стали шутить, что владелец «пятерки» хорошо подготовился к русским морозам и невольно создал сибирскую версию «ВАЗа». Кто-то написал, что впервые видит, как «адская колесница» линяет, другой добавил, что теперь появится новая проблема – расчесывать машину после мойки.

Некоторые подписчики решили, что «шуба» на ВАЗ-2105 появилась не ради утепления, а ради шумоизоляции, отсутствием которой славятся «Жигули». Один из них отметил, что именно так и должна выглядеть «шумка от АвтоВАЗа». Другой же в шутку предположил, что владелец «пятерки» хотел привезти машину на шоу «Тачка на прокачку», а попал на «Модный приговор».

Поделиться новостью:
Главное за неделю