Эксперт рассказал, насколько надежен Mitsubishi Lancer с пробегом

31-08-2019, 17:30 \\ Авто/Мото

Информация о проблемных и сильных сторонах «Лансера» девятого поколения взята на основе отзывов владельцев.

На YouTube-канале «АвтоПроблемы» эксперт рассказал, насколько надежен Mitsubishi Lancer с пробегом. Данная модель комплектовалась рядом бензиновых силовых агрегатов объемом от 1,3 до 2,0 литров. Ресурс двигателей хоть и составляет 250-300 тыс. километров, но все же есть моменты, на которые стоит обратить внимание.

В 1,8- и 2,0-литровых моторах установлена система впрыска GDI, которая чувствительна к качеству топлива. В связи с этим, в автомобиле довольно часто выходят из строя топливные форсунки и насос высокого давления. Не менее часто приходится менять свечи зажигания, которые редко «доживают» до 30 тыс. километров. Обслуживать силовые агрегаты необходимо качественно и своевременно. На Mitsubishi Lancer с пробегом более 200 тыс. километров наблюдается существенный расход масла. Проблему можно устранить, заменив маслосъемные колпачки и кольца.

Mitsubishi Lancer комплектуется как механической КПП, так и «автоматом», особых нареканий у водителей, к которым не возникало. Что касается подвески, то в модели девятого поколения она независимая и при использовании строго оригинальных деталей, будет радовать своим комфортом до 150-200 тыс. километров. Но при замене на более дешевые аналоговые запчасти ремонт придется выполнять гораздо чаще.

Напомним, что выпускалась данная модель в кузове CS с 2003 по 2007 год. На автомобильном рынке доступны как седаны, так и универсалы.

В конце можно добавить, что в обслуживании Mitsubishi Lancer является не дешевым. Но при использовании строго качественных материалов и проведении своевременное ТО, он прослужит владельцу долгие годы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю