«На дороге эта машина – корова»: Блогер остался недоволен тест-драйвом LADA Vesta 1.6

31-08-2019, 12:07 \\ Авто/Мото

Его поразило, что в сравнении с «Приорой» новая «Веста» выгодно не отличается почти ничем.

Блогер с канала Wengallbi нашел первый недостаток машины LADA Vesta сразу же, как только сел за руль, сообщив, что из-за высокого роста и странной конструкции «колодцев» приборной панели не видит верхнюю часть спидометра. Но заметил, что посадка в «Весте» более высокая и обзорность лучше, чем в его LADA Priora.

Проехавшись по улицам, блогер остался недоволен тест-драйвом LADA Vesta 1.6. «На дороге эта машина – корова», – заявил он. И затем, зажав газ в пол на второй передаче, сообщил, что «Веста не едет». Также он рассказал, что шумоизоляция у «Весты» оставляет желать лучшего, хотя подвеска и коробка ведут себя мягче, чем на «Приоре».

Заглянув под капот LADA Vesta, автор снова разочаровался. «Даже на старой двенашке есть газовые упоры», – посетовал он на «кочергу». Также сообщил, что на «Весте» стоит тот же 16-клапанный мотор 1.6, который стоит на «Приоре», а значит, «АвтоВАЗ» вообще не думает о прогрессе. « Все то же самое, просто местами поменяли и пластик добавили», – заметил он, осматривая подкапотное пространство.

Рассматриваемая блогером LADA Vesta 1.6 имеет установленное владельцем ГБО, при этом «кушает» 7-8 литров топлива по трассе и 12-13 литров по городу, что чуть больше, чем расходует LADA Priora. При этом блогер рассказал, что мощность мотора у этих двух машин одинаковая, но «Веста» тяжелее, а значит, слабее.

По словам автора, недостаток мощности двигателя очень сильно мешает в дороге, и дело даже не в том, чтобы устраивать «светофорные гонки»: LADA Vesta 1.6 просто не дает водителю спокойно выходить на обгон. «Эта машина заставит тебя думать», – заявил блогер и добавил, что на «Весте» боится обгонять соседей по потоку и постоянно переживает, успеет или не успеет проскочить.

Также автор рассказал, что хоть LADA Vesta практически новая, купленная владельцем 2 месяца назад, но уже ломалась – подвело сцепление. Ремонт обошелся в 13 000 рублей в частном автосервисе, а у «официалов» услуга стоила бы около 25 тысяч. Тем не менее, хозяин «Весты» пришел к выводу, что на обслуживание отечественного автомобиля приходится тратить практически то же количество денег, что и на иномарку.

Блогер подытожил, что стоит LADA Vesta 1.6 неоправданно дорого, и 500 тысяч он никогда бы не отдал за автомобиль, подобный ей, если можно просто купить «Приору» вдвое дешевле и «не париться». «Веста – не плохая машина сама по себе, она плохая за свои деньги», – сказал он.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю