Блогер о LADA XRAY Cross с вариатором: «Ждали автомат, а получили как всегда»

31-08-2019, 12:37 \\ Авто/Мото

Российский вседорожный хэтчбек с новой трансмиссией не предназначен для любителей погонять – такую машину купят автолюбители, делающие ставку на спокойную манеру езды.

Обновленная LADA XRAY ничем не отличается от прежней версией, кроме наличия новой трансмиссии. Ведущие YouTube-канала «Cliconcar» испытали российский вседорожный хэтчбек с вариатором.

За «ИксРей Кросс» с вариатором придется выложить от 850 000 до 970 000 рублей. В сравнении со своими конкурентами отечественный кросс-хэтчбек можно назвать самым дешевым вариантом в своем сегменте.

Блогер похвалил сборку LADA XRAY Cross – он отметил, что машина по внешности и по салону не раздражает, но все же есть ряд недоработок – неаккуратные зазоры и неудобное расположение уплотнителя в багажном отсеке. Технологическое оснащение вседорожного хэтчбека довольно высокое – автомобиль буквально «напичкан» современными системами, но при этом обзорщику не понравилась рукоятка трансмиссии и отсутствие «шайбы» переключения режимов.

С места LADA XRAY Cross с вариатором бодро трогается с места, а четкая управляемость и отзывчивость руля на машине привели блогера в восторг. Помимо того, российский внедорожный хэтчбек легко входит в повороты на малых и больших скоростях, а тормоза отлично работают, таким образом сразу замедляя ход.

Наличие вариатора на «ИксРей Кросс» говорит о том, что разработчики делали упор на плавность и комфорт, но тяги при этом не хватает – LADA XRAY Cross набирает первую «сотню» за 13,9 секунды. Именно наличие «задумчивого» вариатора говорит о том, что обновленный российский вседорожный хэтчбек не предназначен для быстрой езды и обгонов – машина создавалась для степенного и комфортного передвижения. «Мы ждали автомат, а получили как всегда», - высказался обзорщик.

Поделиться новостью:
Главное за неделю