«Зато плавает хорошо»: ВАЗ-1111 «Ока» с монструозными колесами оценили в сети

31-08-2019, 08:01 \\ Авто/Мото

Советский автомобиль после тюнинга по всей видимости сможет преодолевать самое тяжелое бездорожье.

Многие советские автомобили часто становятся объектом внимания от народных умельцев, которые намереваются разработать машину для преодоления сложного бездорожья. В автомобильном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» обнародовали фотографию ВАЗ-1111 «Ока», которая получила монструозные колеса.

На попавшем в сеть фотоснимке изображен ВАЗ-1111 «Ока», который явно подготовили для тяжелых участков бездорожья. Советский автомобиль обзавелся массивными колесами, по всей видимости позаимствованных от трактора. Именно это обстоятельство дает основания считать, что такая «Ока» может легко ездить по пересеченной местности. Стоит сказать, что технические параметры доработанного советского авто остались без изменений.

Что интересно, тюнинг «Оки» не обошли вниманием пользователи семьи. «Они вообще крутятся?», «Лошадок хватит крутить?», «А я всегда говорил, что она джип, только маленькая», «Дичь какая-то», «Движок по любому мощнее», «Нет ее только толкают», - так отреагировали на вседорожный ВАЗ-1111 подписчики сообщества.

«Ока» является автомобилем малого класса, который выпускался компаниями «АвтоВАЗ», «КамАЗ» и «СеАЗ» на протяжении периода с 1987 по 2008 годы. Всего было выпущено около 700 000 машин. Под капотом советского авто размещался 0,75-литровый бензиновый двигатель с отдачей 33 лошадиные силы, приводимый в действие 4- и 5-скоростной МКПП. Благодаря такому агрегату «Ока» могла развивать скорость до 130 км/ч.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю