«АвтоВАЗу» на заметку: Подготовленную LADA 4x4 «на стероидах» показали в сети

31-08-2019, 07:19 \\ Авто/Мото

Тот случай, когда колёса весят почти как сам автомобиль.

Любители тюнинга продолжают удивлять автомобилистов сумасшедшими проектами. Один из таких накануне показали в социальной сети Instagram.

На этот раз доработать было решено легендарную «Ниву» – автомобиль подготовили к езде в экстремальных условиях. Первое, что бросается в глаза при просмотре фото, это, конечно же, огромные колёса.

Для их установки пришлось переделать часть кузова, установив не менее впечатляющие колёсные арки. Интересно, что LADA 4x4 также получила целых четыре запаски вместо одной.

«Ниву» оснастили кенгурятником со встроенными фарами. Дополнительное освещение появилось также на крыше авто.

Тюнингованная LADA 4x4 отличается ярко-оранжевым цветом кузова, который отсутствует в стандартной палитре «АвтоВАЗ». Более того, внедорожнику сделали лифт подвески в целях обеспечения лучшей проходимости на сложных участках.

Пользователи сети положительно отреагировали за подготовленную LADA 4x4 «на стероидах» и отметили, что «АвтоВАЗу» стоит взять проект на заметку. «Шикарный вездеход», «Нива мечты», «Для охоты и рыбалки самое то», – оценили внедорожник российские автолюбители.

Что касается мотора, неизвестно, подвергся ли он форсировке. В стоке LADA 4x4 Bronto оснащена двигателем объёмом 1,7 литра и мощностью 83 лошадиные силы при 129 Нм крутящего момента.

Поделиться новостью:
Главное за неделю