«Вы серьезно?»: В сети поделились обзором на тюнингованную удлиненную LADA 4x4 с задним приводом

31-08-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

Работы еще много, но изменения по «Ниве» уже интригуют сеть.

YouTube-блогер Minty на своем канале поделился небольшим обзором интересного проекта по тюнингу удлиненной 5-дверной LADA 4x4 Long 2007 года. Целью проекта является создать «Ниву» не для оффроуда (что уже достаточно банально, ведь от «Нивы» ничего другого ожидать не принято), а для дрифта – «чтобы боком наваливать». При этом машина должна оставаться комфортной и привлекательной.

С этой целью было решено «избавиться» от полного привода, поэтому LADA 4x4, купленная в 2016 году с пробегом всего 13 тысяч км, теперь уже на деле таковой не является – остался только задний привод.

«Ниву Урбан» поставили на диски R18 от Mercedes E‑class с 40-ым профилем, и «занизили» путем подрезки по 3 витка пружин спереди и по 2 витка сзади. Также тюнингуемая LADA 4x4 для дрифта получила бампера с решеткой от новых моделей «Урбан», зеркала от новой «Гранты», Lexus-поворотники, что совместно с колесами и новой LED-оптикой выделяет машину в толпе и отличает ее от стока.

В салон пока только в начале преображения. Сиденья с полной регулировкой и подлокотник уже установлены от «Лексуса». «Внутри машина уже иномарка», - комментирует сам блогер, несмотря на то, что дверные карты все еще от «Урбана», а «борода» и «торпеда» сняты для замены.

Под капотом у «Нивы» сток – 1,7-литровый инжекторный мотор с замененным «вакуумником», но в планах «добраться» с доработками и туда.

«Дерзкая!», «Машина ТОП», - считают одни пользователи, тогда как другим пока не понятен весь смысл затеи: «Диски от Мерса, салон от Лексуса, а мотор сток. Вы серьёзно?».

Поделиться новостью:
Главное за неделю