«Ломается, даже стоя в гараже»: Механик объяснил, как избавиться от дефекта LADA Vesta

30-08-2019, 06:46 \\ Авто/Мото

Водитель пожаловался, что в последние дни «Веста» приносит ему сплошные муки.

Малоизвестный обзорщик под псевдоним Мистер Серёга объяснил, что каждый раз, во время нажатия на педаль газа, его LADA Vesta начинает буквально дёргаться, даже стоя на месте. По мнению водителя, с данной проблемой, не дающей спокойно ездить на российском автомобиле, мучается далеко не один лишь он, потому решено было попытаться отыскать решение этого странного дефекта.

«Я знаю, что не один мучаюсь с этим. Она буквально ломается, даже стоя в гараже. Но мне повезло найти лайфхак!», – воскликнул довольный «вестовод», после чего – начал рассказывать свой «секрет», помогающий избавиться от подергиваний в LADA Vesta. Механик был глубоко убежден в том, что этот «копеечный» метод поможет многим водителям, которые не хотят переплачивать за ремонт «народного» автомобиля.

Для начала, необходимо залезть под переднюю панель над педалями, и нащупать там датчик сцепления. Далее следует аккуратно его провернуть, чтобы вытащить из паза наружу, а затем – аккуратно соорудить для датчика наконечник из пластиковой «кислородной» трубки и насадить его на самый край: «Длина куска трубки должна быть примерно 1,3 см, но я взял с запасом в пару миллиметров».

Комментаторы под видео, впрочем, предложили ещё несколько методов решения популярной проблемы LADA Vesta с «дергающимися» педалями. По мнению водителей, длина этого самого резинового штока по регламенту не должна превышать 10 миллиметров, потому отрезать больше – не рекомендуется, лучше попробовать другой способ: «Можно зафиксировать термоусадкой. Я шток вытаскивал – но этого хватало на несколько тысяч км всего лишь».

«А вы вытащите шток на 4 риски, и замотайте обычным бумажным скотчем, чтобы он не утапливался при езде» «У меня машина после этого изменилась – буквально небо и земля. Попробовать точно стоит», – подвели итог комментаторы в сети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю