«Надежна, но с проблемами»: Эксперт рассказал о проблемах Honda Accord восьмого поколения

29-08-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Подробная информация о нюансах, встречающихся с японским автомобилем, взята на основе отзывов владельцев.

Автор YouTube-канала «АвтоПроблемы» рассказал о возникающих проблемных вопросах в Honda Accord восьмого поколения. Автомобиль комплектуется бензиновыми 2,0- и 2,4-литровым агрегатами, а также дизельным 2,2-литровым мотором. Исходя из многолетнего опыта, все установки надежны и имеют достаточно большой ресурс работы, объясняет обзорщик.

Но несмотря на это, без мелких недостатков не обошлось. Привод ГРМ оснащен металлической цепью, ресурс которой рассчитан до 170 тыс. километров. В случае обрыва цепи, поломка приводила к «раковой встрече» поршней с клапанами. Также после 150 тыс. километров пробега у двигателей повышается расход масла до 500 грамм на 100 километров. У большинства владельцев Honda Accord после 100 тыс. километров пробега возникает течь масла через сальники коленвала.

Дабы избежать перегрева двигателя, многие собственники «Хонды» рекомендуют раз в год промывать радиатор. Особенно это касается тех, кто эксплуатирует автомобиль по большей части в мегаполисе. Что касается трансмиссии, то она славится своей надежностью. Однако пластиковая втулка на оси вращения сцепления может доставить неудобство. За счет сложной конструкции подвески, Honda Accord отмечается хорошим комфортом и отменными ездовыми качествами. «У аккуратных водителей, не считая замены расходников, подвеска может прослужить до 200 тыс. километров», - объясняет эксперт.

Из проблемных вопросов салона автомобиля можно отметить скрип пластика, возникающий после второго года эксплуатации, выход из строя системы обогрева водительского кресла, а также замечен сбой работы передних парктроников.

Чтобы избежать большинства проблем, рекомендуется использовать только качественные смазочные материалы и своевременно уделять внимание техническому обслуживанию. «Надежная, но с проблемами», - в конце добавляет эксперт.

Поделиться новостью:
Главное за неделю