Три школы мирового автомобилестроения. Эксперт сравнил VW Passat, Peugeot 508 и Toyota Camry

28-08-2019, 14:12 \\ Авто/Мото

За звание лучшего поборолись немецкие инженеры, французские дизайнеры и японские философы.

На YouTube-канале «2 Лошадиные силы» эксперт сравнил три школы мирового автомобилестроения в виде новых седанов Peugeot 508 и Toyota Camry, а также универсала Volkswagen Passat.

Автомобилист отмечает у «Камри» энергоемкую подвеску, хорошую плавность хода и отличную шумоизоляцию. «Когда мы говорим об этих качествах, то Toyota Camry уходит на уровень выше своих конкурентов», - объясняет эксперт. Гибридная установка позволяет разгоняться автомобилю до «сотни» за 8,3 секунды. Но рассматривая отделку салона, автомобилю до премиум-класса все же далеко.

VW Passat имеет 2,0-литровый дизельный мотор мощностью 150 л.с. Автомобиль по паспорту способен разогнаться до 100 км/ч за 8,9 секунды, но по факту показатель составил 10,6 секунды. Салон универсала очень просторный, имеет сдержанный стиль присущий немецкому производителю.

Элементы салона Volkswagen Passat выполнены из качественных, дорогостоящих материалов. Сидения отмечаются хорошей боковой поддержкой и комфортной посадкой. Графическая приборная панель и мультимедийная система, по словам эксперта, является несомненным лидером среди обозреваемых автомобилей.

Peugeot 508 оснащен 180-сильным турбодизелем, благодаря которому автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 9,4 секунды. Дизайн автомобиля как внешне, так и внутри имеет очень эффектный, стильный вид привлекающий внимание каждого. Рассматривая качество отделки, складывается впечатление «богатого парижанина». По словам эксперта, чувствуется настоящая мода в стиле, подборе материалов и дизайне. По функциональности Peugeot 508 немного уступает «Пассату» и находится на уровне «Камри».

Эксперт добавляет, что в результате сравнительного теста Volkswagen Passat в очередной раз подтвердил, что он практически не имеет слабых сторон. Toyota Camry доказала, что ставка на гибридные установки начинает приносить свои плоды, а Peugeot 508 является самым элегантным и стильным автомобилем, сочетающим скорость и экономичность.

Поделиться новостью:
Главное за неделю