«Как будто у бабушки в гостях объелись»: В сети обсудили необычный тюнинг ВАЗ-2102

26-08-2019, 19:00 \\ Авто/Мото

Видок оттюнингованной «двойки» действительно вызывает забавные ассоциации.

Фотографии нестандартного ВАЗ-2102 появились на одном из популярных автомобильных форумов. Автор поста рассказал, что совсем недавно встретил этот интересный экземпляр на улицах города и задал вопрос знатокам, что это – тюнинг или какая-то поломка. «Как будто у бабушки в гостях объелись», – написал он.

И действительно, изображенная на снимках «двойка» выглядит довольно комично, как будто колеса у нее разъехались в стороны от давления большого веса. Помимо того, что она посажена довольно глубоко вниз, в плачевном состоянии у нее находится крышка багажника и задний бампер, как будто эта часть ВАЗ-2102 успела пострадать в ДТП.

Автору ответили в комментариях, что необычный развал колес у «двойки» – это действительно стиль тюнинга родом из Японии, который называется Oni-kyan и дословно переводится как «адский развал».

Когда автор поинтересовался, как можно достичь подобного стиля, один из подписчиков ему ответил, что для «адского развала» требуется замена подвески на независимую. «Но выглядит это тупо», – добавил он.

«Кто-то знает толк в извращениях», – выразил свое мнение по поводу тюнинга ВАЗ-2102 другой пользователь. Остальные согласились с тем, что это не кажется красивым, да и практической пользы в этом тюнинге нет. А кто-то посетовал, что такие изменения в конструкции еще невозможно легализировать, поэтому «умельцы» катаются по дорогам общего пользования незаконно и нарушают ПДД.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю