«Просто 100 из 10»: Блогера поразила динамика 200-сильного Volkswagen Tiguan

27-08-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

Обзорщик предложил немецкую альтернативу богато оснащенным «китайцам» за миллион рублей.

Доказать, что возраст и пробег до 100 тысяч км – не приговор для «ваговских» автомобилей, решил блогер с канала «PROмашины». Он взял на обзор Volkswagen Tiguan 2012-го года выпуска с подключаемым полным приводом и 2-литровым турбированным мотором, генерирующим 200 лошадиных сил и 280 Нм крутящего момента. Еще в линейке есть 122-сильный и 150-сильный турбомоторы 1.4, 170-сильный мотор 2.0, а также 140-сильный 2-литровый дизель.

Рассматриваемый «Тигуан» оснащен биксеноновыми передними фарами с ходовыми огнями на светодиодах, задней независимой многорычажной подвеской и передним «МакФерсоном», а также колесами 235/55 R17.

Блогер рассказал, что подвеска Volkswagen Tiguan настроена таким образом, что по дорожным ухабинам ощущается жестковато, зато отлично себя ведет на грунтовке и тем более на асфальте. Высота дорожного просвета тоже немаленькая – 200 мм.

Но большего всего в «Тигуане» блогера поразила динамика. Проехавшись по прямой и протестировав кроссовер на ускорение, обзорщик остался в восторге: «Просто 100 из 10», – поделился он ощущениями. Также он рассказал, что гоняя по дороге, не стоит сильно беспокоиться о состоянии трансмиссии – Volkswagen Tiguan оснастили не «роботом» или вариатором, а проверенной 6-ступенчатой АКПП от Aisin.

Однако радует Volkswagen Tiguan не только динамикой, но и общим комфортом: сиденья выполнены из ткани и алькантары, передняя панель отделана мягким пластиком, кресла удобные, эргономика не «хромает». Кроме того «Тигуан» оснащен круиз-контролем, правда не адаптивным, 2-зонной климатической установкой, фирменным подлокотником, электронным ручником AutoHold. Пассажиры заднего ряда тоже оценят просторный диванчик, центральный подлокотник и откидные полки.

Пользователи в комментариях, тем не менее, с восторгом блогера не согласились. Один из них написал, что подлокотник на заднем ряду так себе и «у Рапида лучше», а другой заявил, что лучше купить какой-нибудь Lifan, чем «эту турбопомойку».

Поделиться новостью:
Главное за неделю