«Надежнее, комфортнее и доступнее конкурентов»: Почему стоит выбрать подержанный Ford Kuga первого поколения

25-08-2019, 13:50 \\ Авто/Мото

Американский кроссовер первого поколения отличается практичностью, долговечностью и прочностью, благодаря чему он будет пользоваться спросом на «вторичке».

Ford Kuga первого поколения уже давно стал признанным бестселлером на российском рынке, но многие сомневаются в целесообразности его покупки. Автоподборщик Дмитрий Рогов рассказал, почему стоит выбрать американский кроссовер со «вторички».

На российском рынке «Куга» первой генерации продавался с 2008 по 2012 годы, но пик продаж пришелся именно на 2011 год из-за ошибок маркетологов – в техническом плане к Ford Kuga не придерешься, но плохая рекламная кампания помешала американскому кроссоверу стать настоящим хитом продаж.

Под капот «американец» получил бензиновый 2,5-литровый 200-сильный турбодвигатель, который сможет долго и беззаботно служить при своевременном уходе и замене навесного оборудования. Но все же этот агрегат обладает одной неприятной особенностью – это запотевание муфт в районе фазовращателя, что приводит к выходу из строя ремня привода. С мотором, которым оснащается «Куга» работает 6-позиционный «автомат» от Aisin, который тоже можно назвать надежным, так как его ресурс составляет больше 250 000 км.

Помимо того, для Ford Kuga предусмотрен еще 2-литровый дизель, который также прослужит длительный срок, если его заправлять качественным топливом. Интересно, что дизельная установка предлагается с МКПП и 7-ступенчатым «роботом». Если «механика» на американском кроссовере достаточна надежна, то с роботизированной трансмиссией «американца» на «вторичке» эксперт не рекомендует.

Кузов Ford Kuga получил оцинкованный кузов, из-за чего он удачно сопротивляется коррозии. Интересно, что подвеска на «Куге» первой генерации тоже очень прочная и проста в обслуживании.

Блогер подчеркивает, что американский кроссовер первого поколения превосходит по надежности многих своих собратьев и такой же автомобиль второго поколения. «Надежнее, комфортнее и доступнее конкурентов», - закончил обзор автоподборщик.

Поделиться новостью:
Главное за неделю