«Сел-поехал» за 20 000 рублей: Стоит ли покупать 13-летний ВАЗ-2114?

24-08-2019, 18:24 \\ Авто/Мото

Эксперт показал, какой может быть «четырка» с пробегом под 250 000 км.

На своём YouTube-канале, посвященном различным «старым, ржавым вёдрам» автомобилист решил рассказать о своей последней покупке. Совсем недавно ему понадобилась машина для работы и периодических попыток начать проект «корча», и выбор водителя пал на 13-летний ВАЗ-2114, выпущенный в 2006 году, который успел накатать 245 500 километров.

Прежний хозяин хотел выручить за него 29 000 рублей, но автор видео сумел сторговаться до 20 тысяч. О состоянии автомобиля чётко говорит тот факт, что смотреть на этот ВАЗ-2114 не страшно лишь в темноте, когда большая часть машины скрыта от глаз наблюдателей. Единственное хорошее, что было в этом автомобиле – это днище, на котором, к удивлению блогера, не было обнаружено серьезной ржавчины.

Пороги сгнили насквозь, дверь нормально не закрывается, отсутствующий замок багажника, тормоза так и вовсе «никакие», выдран замок зажигания – всё говорило о том, что над машиной придётся изрядно «поколдовать», если водитель планирует в итоге использовать её по назначению. «Четырка – хлам, откровенно говоря. Перебирать её нужно целиком, чистить сиденья, грязищи полно, запчасти по салону валяются», – делится информацией автомобилист.

В то же время, уточняет он, ВАЗ-2114 за 20 000 рублей заводится с первого раза, и как для машины уровня «сел-поехал», она очень даже ничего. В первую очередь, чтобы хотя бы просто ездить на данном авто, обзорщик планирует отремонтировать тормоза, приделать на место замок зажигания и прикрутить водительское кресло покрепче, поскольку сейчас оно во время езды раскачивается из стороны в сторону.

«Смотреть на неё сейчас можно только в темноте – иначе глазам больно. Но не сказать, чтобы здесь было что-то такое, чего никак нельзя было ожидать. Телега за 20 000 рублей, чего вы хотели?», – закончил водитель.

Поделиться новостью:
Главное за неделю