«Почему АвтоВАЗ не может сделать так?»: Блогеры провели тест-драйв Renault Logan и Kaptur на бездорожье

24-08-2019, 14:01 \\ Авто/Мото

Французский кроссовер значительно превосходит «Логан» по технологичности и комфорту, но на бездорожье их поведение идентично.

В настоящее время Renault Kaptur и Renault Logan Stepway пользуются высоким спросом среди россиян, которые любят оффроуд. Ведущий канала «Палыч Live» провел сравнительный тест-драйв обоих «французов» на бездорожье.

Интересно, что и «Логан» и «Каптюр» представлены в версиях с передним приводом и 1,6-литровыми моторами, только цены у них разные – за первый придется выложить от 820 000 рублей, а второй обойдется в сумму, превышающую миллион рублей. Renault Logan Stepway обладает вполне вместительным багажником, но у «Каптюра» багажный отсек больше по объему и имеет еще электропривод. Также клиренс обоих «французов» отличается – Renault Kaptur имеет более высокий дорожный просвет.

В плане технологического оснащения и отделки салонов «Каптюр» и «Логан» тоже отличаются – французский кроссовер получил много современных фишек и характеризуется высоким уровнем комфортабельности. «Логан» же является обычным «бюджетником» для передвижения из одной точки в другую и потому, имеет более скромное оснащение.

На бездорожье Renault Logan Stepway уверенно и плавно ведет себя, отлично подымаясь и спускаясь с крутых горок, а Renault Kaptur ведет себя также, но его подвеска более жесткая, но несмотря на это он тоже является хорошим автомобилем для бездорожья. «Почему АвтоВАЗ не может сделать так?», - спрашивают блогеры.

Поделиться новостью:
Главное за неделю