Запчасть везут третий месяц: Есть ли смысл в дилерском ТО и гарантии на LADA Granta FL – владелец

24-08-2019, 12:09 \\ Авто/Мото

Автомобилист в целом доволен машиной, однако столкнулся с недобросовестным дилером, и дело дошло до звонка на горячую линию «АвтоВАЗа».

Юрий Федеров, владелец LADA Granta FL на своем YouTube-канале рассказал о неприятностях, с которыми столкнулся в эксплуатации машины. Она была куплена около года назад, проехала порядка 7,5 тысячи километров, и недавно в ней начала барахлить электроника.

По словам водителя, в LADA Granta FL пропадает освещение салона при включении «дворников». Также есть проблема с освещением багажника «Гранты» – контакты в его замке не замыкаются, и проблема «висит» в воздухе уже около четырех месяцев, так как обращение к «официалам» по гарантии не дало результата.

Примечательно, что «официалы» не могли сразу найти причину неисправностей LADA Granta FL, однако владелец машины отметил, что ему удалось доказать наличие поломок – повезло, что при дилерах они проявились, а потому, была надежда. ОД заказал блок управления кузовной электроникой, а также замок багажника, и пообещал, что всё будет через полторы недели.

Вместо полторы недели прошел месяц, и владелец «Гранты» решил напомнить о себе, позвонив дилеру. Тот ответил, что замок уже прибыл, а блок должны скоро привезти. В итоге, запчасть везут третий месяц. Очередной звонок «официалам» ничего не дал – они просили перезвонить через несколько часов, так как нет мастера или он занят, и так было несколько раз.

Возмущенный автомобилист решил оставить жалобу на ОД с помощью горячей линии «АвтоВАЗа». Представители завода пообещали разобраться, а также удивились тому, что запчасти приходится ждать так долго.

Из-за такой неприятной ситуации с ОД, владелец LADA Granta FL всерьез задумался над вопросом, есть ли вообще смысл в дилерском ТО и гарантии. Примечательно, что зрители автомобилиста частично ответили на его вопрос. Так, один из них в комментариях к видео отметил, что продал свою LADA Vesta именно из-за плохой работы ОД – «надоело ездить к дилеру и вымаливать ремонт».

Другой пользователь отметил, что ТО у дилера не делает на своей LADA Granta FL, так как склоняется к тому, что обслуживать машину лучше у проверенных «своих» мастеров. Так или иначе, некоторые зрители считают, что ТО1 лучше сделать у «официалов», и уже после этого решать, нужно ли к ним обращаться в следующий раз.

Поделиться новостью:
Главное за неделю