«В этом ведре по селу не проедешь»: В сети не оценили ГАЗ-3309, «превращенный» в пикап

23-08-2019, 14:21 \\ Авто/Мото

Легендарный грузовик преобразили до неузнаваемости.

Снимки «заряженного» ГАЗ-3309 появились в одном из сообществ «ВКонтакте» о тюнинге российских авто. Этот грузовик, «превращенный» в пикап автолюбители обнаружили в Москве, и как оказалось, такие доработки – явно не самое лучшее, что можно было с ним сделать.

По крайней мере, в этом убеждена большая часть комментаторов в сети. Они считают, что ГАЗ-3309 должен оставаться грузовиком, а то, что с ним сделали – настоящее кощунство. Автомобилю существенно занизили подвеску, кардинально уменьшив дорожный просвет, а также приделали сзади небольшое грузовое отделение.

Помимо этого, стандартная кабина «Газона» была доработана: её окрасили в матовый цвет, дополнили парой декоративных элементов, а также полностью переработали передний бампер получившегося российского «пикапа». В позитивную же сторону тут можно отметить лишь колесные арки – они смотрятся стильно и современно, не портят внешний вид автомобиля, как это бывает в большинстве подобных «тюнинг-проектов».

Комментаторы в сети не оценили тюнингованный ГАЗ-3309, заявив, что он теперь стал абсолютно бесполезным. «В этом ведре по селу даже не проедешь», «Вы посмотрите на эти колёса! Ты грузовик вообще, или спорткар?», «Испортили легенду. Не Газик это уже, а пародия на заслуженную машину», – не находят места от возмущения российские автолюбители.

В то же время, нашлись более оптимистичные комментаторы, которые признались, что в таком виде старенький ГАЗ-3309 кажется им более симпатичным, даже с учётом того, что теперь он похож на американский пикап: «Уважение тем, кто вкладывает душу и деньги в поддержание жизни и восстановление наших легенд», «Сено и дрова в багажное отделение поместятся, а что ещё нужно Газону?!».

Поделиться новостью:
Главное за неделю