«Копейка», достойная внимания: Блогер отыскал хорошо сохравшийся ВАЗ-2101 и поделился впечатлениями от него

21-08-2019, 23:00 \\ Авто/Мото

Российский седан еще можно встретить в первозданном состоянии, так как их владельцы по-настоящему любят такие машины.

Многие россияне считают, что если покупать в настоящее время ВАЗ-2101, то он будет в очень плохом состоянии. Однако, блогер Женя Кныш отыскал прославленную «Копейку», которая действительно достойна внимания, и поделился впечатлениями от нее.

Обзорщик отметил, что он нашел автомобиль, который несколько лет стоял в гараже и сохранил вполне приличное состояние. Блогер указал, что найденный ВАЗ-2101 отличается хорошо сохранившимся кузовом – на машине не наблюдается никаких сколов и царапин, так как за авто осуществлялся своевременный уход.

Салон «Копейки» тоже сохранил первозданный вид – нет никаких потертостей и других изъянов на передней панели и руле, а сиденья заднего ряда также хорошо сохранились – видно, что автовладелец занимался своей машиной. Подкапотное пространство ВАЗ-2106 занимает обычный карбюраторный «вазовский» 1,6-литровый двигатель, но при этом он имеет больше поршней и больше коленчатых валов. Помимо всего, российский седан обзавелся новым сцеплением, которое вполне адекватно функционирует, а поведение машины на дороге очень понравилось блогеру.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю