Чем удивит «семерка» в 2019 году? Все «за» и «против» покупки ВАЗ-2107

20-08-2019, 08:15 \\ Авто/Мото

Прославленный российский седан может использоваться как машина для дрифта, благодаря надежной подвеске, но из-за минимального комфорта и частых поломок его часто отказываются покупать.

ВАЗ-2107 по праву можно назвать неубиваемой классикой «АвтоВАЗ», но чем прославленный автомобиль может удивить в 2019 году, интересует многих. Ведущий канала «АвтоКод» изложил «за» и «против» покупки легендарной «семерки».

Прежде всего блогер указал на то, что ВАЗ-2107 может быть отличным вариантом для начинающего водителя, благодаря невысокой стоимости, благодаря которой «семерка» становится доступной даже для студента. Интересно, что за 30 000 рублей на «вторичке» можно найти российский седан 2005 года, а за 60 000 рублей предлагается такой ВАЗ уже 2010 года.

При этом, ВАЗ-2107 является вполне спорным предложением в качестве первого авто из-за наличия заднего привода, так как начинать водить лучше на переднеприводной машине из-за простоты управления. Стоит отметить также дешевизну обслуживания и ремонта «семерки» - комплектующие для этого автомобиля распространены повсеместно, а простая конструкция позволяет выполнить ремонтные работы прямо в гараже. Однако, ВАЗ-2107 не отличается повышенной надежностью, так как стартер, суппорта и тормозной цилиндр постоянно необходимо менять, а подвеска перебирается каждые шесть месяцев – при активной эксплуатации на «семерке» выходят из строя шаровые опоры. При масложоре на российском седане необходимо заменить маслосъемные колпачки.

Стоит еще отметить комфорт, который доставляет ВАЗ-2107 – подвеска на машине обеспечивает мягкий ход при езде на дорожных неровностях, а в салоне следует указать на теплую печку, что очень пригодится в суровый зимний период. Но интерьер «Семерка» отличается минимальным комфортом из-за неудобных сидений и отсутствия современных технологических систем.

Устойчивость к морозу на российском седане вполне хорошее – при температуре ниже 45 градусов машина легко заводится и может эксплуатироваться при более худшей погоде. Однако, ВАЗ-2107 имеет карбюраторный мотор и специалистов по его настройке в настоящее время осталось очень мало.

Поделиться новостью:
Главное за неделю