«90% людей смотрят как на идиота»: Автоледи прокатилась на ВАЗ-2107 с «бакинским передком»

19-08-2019, 12:22 \\ Авто/Мото

«Семерка» в стиле «автош» произвела неизгладимое впечатление на непривыкшую к «ВАЗикам» девушку.

Ведущая канала «Лиса рулит» встретила на улице нестандартный ВАЗ-2107, оттюнингованный в стиле «автош», зародившемся в Баку еще в 90-х годах и развившемся к «нулевым». Тогда автолюбители стали делать себе машины с так называемым «бакинским передком»: завышали «морду», меняя центр тяжести из-за чего во время езды, если раскачивать автомобиль вправо-влево, он мог встать на два боковых колеса. Это было очень травмоопасно и для водителей, и окружающих, поэтому «автош» тогда запретили.

Автоледи решила сама протестировать, что собой представляет «азербайджанская семерка», и прокатилась на автомобиле по близлежащим окрестностям. Поездка выдалась пугающей: обзорность в салоне ВАЗ-2107 оказалась плохая, во многом за счет тонировки стекол, ремней безопасности владелец в салоне почему-то не оставил, а руль был очень тяжелым, из-за чего девушка еле справлялась с управлением и первое время боялась выехать за пределы парковки. «Это просто ад какой-то», – поделилась ощущениями блогер.

Она обратила внимание на то, что ВАЗ-2107 завысили с помощью пружин и амортизаторов от «Нивы», а также дополнительных проставок. В целом машина поднята на 13-14 «пальцев», хотя обычно машины с «бакинским передком», предназначенные для «хулиганства» на дороге, поднимают не больше, чем на 8 «пальцев». Также у машины стоят итальянские диски, суппорты от «девятки» и аж 215-е колеса. А мотор – от Chevrolet Niva 1.7.

Блогер также рассказала историю, которая недавно случилась с одним из владельцев «Жигулей» в стиле «автош»: он ездил на машине с открытым окном, выставив руку на улицу и держась ею за верхний край окна. Водитель попытался похулиганить и поставить машину на два колеса, но перевернулся, отчего ему отрезало два пальца.

Рискнув выехать с парковки на улицу, автоледи поняла, что необычный ВАЗ-2107 привлекает к себе слишком много взглядов, причем «90% людей смотрят как на идиота». Она пришла к выводу, что с точки зрения передвижения ездить на такой «семерке» очень сложно и страшно, зато можно привезти ее на автошоу, поставить и привлекать внимание посетителей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю