Вся в дырах: Блогер показал ВАЗ-2112 за 50 000 рублей

17-08-2019, 03:00 \\ Авто/Мото

Автомобилист приобрел «двенаху» с «убитым» кузовом, показал процесс восстановления хэтчбека и продемонстрировал конечный результат работы над машиной.

Блогер на YouTube-канале «АвтоБизнес» показал ВАЗ-2112, купленный за 50 000 рублей. Автомобиль эксплуатируется с 2007 года, и ранее не менял владельца. К сожалению, блогер не сообщил о пробеге хэтчбека, однако и без цифр понятно, что ездил он очень много, на что указывает состояние кузова.

В ролике блогер подробно показал ВАЗ-2112, и можно увидеть, что машина вся в дырах из-за сквозной ржавчины. Сразу бросается в глаза гниющий капот хэтчбека, нуждающийся в реставрации. По сути, вся нижняя часть кузова, не считая пороги, гниет. Также ржавчина есть на багажной двери. На заднем правом крыле в металле образовалось отверстие шириной в несколько сантиметров. Примечательно, что при таком «убитом» кузове, нормально сохранилось днище «двенахи».

Состояние машины не напугало блогера. Сразу после покупки, ВАЗ-2112 отправился в гараж на реставрацию. Ржавчину зачистили, все дыры зашпатлевали, после чего все рабочие восстанавливаемые поверхности загрунтовали и покрасили.

После покраски стало ясно, что заводская покраска сильно отличается от новой – она выглядела мутнее. Однако с этой проблемой хорошо справилась полировка, за счет которой перекрашенные и заводские части кузова практически выровнялись визуально.

Также серой краской были покрашены тормозные барабаны «двенахи», а колесные диски покрасили в черный цвет. Также на автомобиле заменили глушитель на «приоровски» и «шаровые».

Отмечается, что машина «не ехала», и ее «перепрошили» на «Евро-0». Кроме того, были прочищены форсунки, заменена катушка зажигания и передние тормоза. Блогер отметил, что перед продажей машины не намерен сильно заморачиваться на ее ремонте, так как клиенты все равно будут ко всему придираться.

 

В итоге, ВАЗ-2112 привели к продажному виду. Блогер рассчитывал продать машину не менее чем за 100 000 рублей, что ему и удалось сделать через несколько дней после реставрации авто. Прибыль от продажи «двенахи» составила 30 000 рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю