«Тут не доработали, там не доделали»: Чего ждать от вариаторной LADA XRay Cross – блогер

14-08-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Эксперт рассказал, как ведет себя хэтчбек с долгожданной бесступенчатой трансмиссией, которую «АвтоВАЗ» позиционирует как автоматическую.

Блогер на YouTube-канале «НАШИ ЦЕНЫ» рассказал, чего ждать от вариаторной LADA XRay Cross. На обзор эксперт взял хэтчбек с «ниссановским» двигателем 1.6. Заглянув в моторный отсек машины, автомобилист обратил внимание, что, невзирая на обновление, ее так и не оснастили пневмоупором капота. Более того, «кочерга» как болталась, так и болтается. «АвтоВАЗ в своем репертуаре – там не доработали, там не доделали», – посетовал блогер.

Также, автомобилиста огорчило то, что в машине не решена проблема тесноты салона на заднем ряду. Еще одной не устраненной неприятностью LADA XRay Cross является ее склонность к кренам в поворотах.

Так или иначе, в обновлении LADA XRay Cross можно найти и некоторые плюсы. Если не считать сам факт оснащения хэтчбека вариатором, небольшим приятным «бонусом» можно считать то, что клиренс машины не уменьшился при использовании бесступенчатой трансмиссии, как это было с Renault Logan Stepway. Напомним, дорожный просвет отечественного кросс-хэтча составляет 215 мм.

Прокатившись на обновленной LADA XRay Cross блогер констатировал две особенности связки мотора 1.6 и вариатора – резкость при старте и «провалы» при резком нажатии педали газа во время движения. Эксперту очень понравилось, как машина трогается с места. Что до «провалов» – они небольшие, и после них скорость нормально набирается.

Блогер также отметил, что вариатор LADA XRay Cross работает, имитируя переключение передач. Это повышает комфорт вождения, ведь за счет правильно настроенной трансмиссии исключается монотонное надоедающее гудение мотора. Также автомобилист обратил внимание, что в машине есть возможность имитации механической коробки передач.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю