«АвтоВАЗ, смотри и учись»: Как победить «дверных сверчков» LADA Vesta – владелец

13-08-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Автомобилист нашел причину стуков в седане, но далеко не сразу, и оказалось, что они вызваны недочетом производителя.

Блогер на YouTube-канале JekaMit & DarinkaMit показал ролик, который смело можно отнести в рубрику «АвтоВАЗ, смотри и учись». В видео он рассказал, как победить «дверных сверчков» LADA Vesta. Владелец машины сообщил, что уже несколько месяцев в ней стучат все двери, при чем стук глухой.

По словам автомобилиста, он долго искал источники стуков, а потому даже разбирал двери LADA Vesta, все проклеивал, однако это не помогло. Далее владелец «Весты» обмотал изолентой все петли дверных замков, дабы исключить все варианты, однако и это не дало результата.

Дальнейшее «расследование» дало положительный результат – владелец LADA Vesta обратил внимание на концевики. Механика проблемы не ясна, однако оказалось, что именно они каким-то образом издают стуки.

Решение проблемы «Весты» оказалось достаточно простым. На внутренней стороне дверей есть штампованные выступы, соприкасающиеся с концевиками при закрытии дверей. Блогер наклеил на каждый из четырех выступов по резиновой шайбе, после чего неприятные звуки исчезли.

Уточним, что владелец LADA Vesta использовал резиновые шайбы толщиной примерно в 3-5 миллиметров, и диаметром примерно в сантиметр. К дверям шайбы крепятся на двусторонний скотч.

Поделиться новостью:
Главное за неделю