«Точно сделает Камри 3.5»: Блогера поразила 330-сильная LADA Granta «Спорт Турбо»

13-08-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Тот момент, когда шильдики «LADA Turbo» и «Sport» на крышке багажника «Гранты» соответствуют реальности.

Блогер Сергей Резниченко встретился с хозяином необычной LADA Granta, которая внешне выглядит вполне стандартно, но обладает скрытыми талантами, а именно – генерирует мощность до 330 лошадиных сил при крутящем моменте 400 Нм. Автор добавил, что цифры взяты не с потолка – возможности двигателя «Гранты» замеряли на стенде.

Выпущена была эта LADA Granta в 2013 году. С тех пор в доработку автомобиля было вложено около 300 000 рублей. Владелец поменял колодки «Гранты» на спортивные, снабдил ее увеличенными суппортами от «ГАЗели», поставил более легкие диски от LADA Kalina Sport. Под капотом «Лады» стоит турбина TD0518G, кастомный ресивер, электродроссель, новые «мозги», а также усиленная КПП. Выхлопную систему владелец позаимствовал от Audi.

Блогер вместе с владельцем прокатился в «Гранте» по местным дорогам, и машина его поразила. Он похвалил мощь автомобиля и добавил, что у него отличные тормоза, а затем сравнил его с возможностями Toyota Camry: «Эта Гранта точно сделает Камри 3.5», – заявил он.

Помимо «начинки» 330-сильная LADA Granta отлично выглядит и внешне – владелец отдавал ее на детейлинг, где кузов отполировали жидким стеклом. Хозяин заявил, что делал автомобиль для себя и ездит на нем каждый день, уточнив, что до 4000 оборотов «Гранта» ведет себя так же, как и в «стоке». «Машина для удовольствия», – отметил он.

Пользователи в комментариях тоже оценили LADA Granta «Спорт Турбо». Один заявил, что с LADA Vesta Sport ей все равно не сравниться, но пойдет. Второй написал, что у владельца получился «мощный таз», а «иномарки плачут в сторонке». А другие стали сомневаться, что «Гранта» сможет долго продержаться под такой нагрузкой.

Поделиться новостью:
Главное за неделю