«Второй раз за 30 000 км меняю»: Сколько «ходит» руль нового Toyota Land Cruiser Prado – сеть

13-08-2019, 02:00 \\ Авто/Мото

Судя по отзывам, японцы стали экономить на качестве уже и в культовом премиальном внедорожнике.

В интернет-сообществе во «ВКонтакте», посвященном японским внедорожникам, пользователи обсудили, сколько «ходит» руль нового Toyota Land Cruiser Prado. Инициатором дискуссии выступил один из владельцев такого «Прадика», который решил пожаловаться на качество «баранки», для чего использовал социальную сеть.

«Второй раз за 30 000 км меняю», – сообщил владелец Toyota Land Cruiser Prado, отметив, что первый руль пришел в негодность на пробеге в 15 000 км, и в прошлый раз «баранку» заменили по гарантии. Второй руль тоже прослужил 15 000 км, и теперь автомобилист снова намерен менять «баранку» и, чтобы не быть голословным, показал ее фото.

На снимке можно увидеть, что руль «Прадика» действительно имеет следы износа, и это смущает, если учесть небольшой пробег. Примечательно, что пользователи на форуме с сочувствием отнеслись к жалобе автомобилиста, и согласились, что «Тойота уже не та».

«Да почему на новых прадиках через каждые 15тыс руль стирается?», «нормальную кожу нельзя сразу взять что-ли, тойотка огорчает», – пишут пользователи в обсуждении. Один из «прадоводов» также сообщил, что на его Toyota Land Cruiser Prado наблюдается такая же проблема, только он сменил второй руль на 40 000 км пробега. Еще кто-то из пользователей выдвинул предположение, что «баранка» царапается кольцами на пальцах.

Поделиться новостью:
Главное за неделю