Прогресс ощутим, но индивидуальности маловато: Чем Nissan Qashqai похож на X-Trail

12-08-2019, 16:21 \\ Авто/Мото

Два обновленных кроссовера оказались очень даже неплохими, но обзорщику кое-что не понравилось.

На своём канале «Автокод» специалист решил детально сравнить Nissan X-Trail и Nissan Qashqai, потому что ему захотелось выяснить, в чём отличаются два японских внедорожника, и в чём они похожи. Как оказалось, разница между ними не так уж и велика.

В ходе продолжительного тест-драйва, специалист убедился в том, что «Кашкай» уж слишком сильно похож на своего «старшего брата», и с одной стороны – это не так уж и плохо, ведь претензий к качеству обоих автомобилей или к их характеристикам практически нет, но вот с другой – индивидуальности в Nissan Qashqai однозначно маловато.

После рестайлинга оба популярных кроссовера издалека практически не отличить. Передняя часть машин похожа, как две капли воды, в то время как сзади у обоих моделей проступают некоторые индивидуальные элементы, не дающие усомниться в то, что это – два разных «японца». Nissan Qashqai меньше, легче и короче в плане колесной базы, а X-Trail выделяется благодаря более высокой посадке.

В особенности разница в «росте» проявляется на задних сиденьях, где «Хитрила» чувствует себя значительно вольготнее из-за более удачной компоновки. В целом же, после недавнего рестайлинга, Qashqai начал походить на Nissan X-Trail ещё сильнее, чем раньше – в особенности это проявляется на бездорожье.

«Они оба могу вдоволь кататься по песку грязи, не боясь, что муфта перегреется, и у обоих динамика – очевидно не самая сильная  их сторона, но её вполне хватает для того, чтобы чувствовать себя нормально в любых условиях», – подвел итог обзорщик, заявив, что в Nissan Qashqai, определенно, ощутим качественный прогресс, но самобытности кроссоверу, особенно на фоне Nissan X-Trail, катастрофически не хватает.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю