«В таком только коров пасти»: В сети «разнесли» неудачный тюнинг ВАЗ-2109

12-08-2019, 12:53 \\ Авто/Мото

Перебор со «спортом» – краткая характеристика «колхозной девятки».

В тематическом сообществе «ВКонтакте», посвященном специфическому тюнингу популярных автомобилей, появился очередной пост с достижениями российских «мастеров». Тюнеры попытались превратить ВАЗ-2109 2005 года выпуска в некое подобие спорткара, но получилось это у них так себе.

В глаза сразу бросается обилие различных элементов с надписью Sparco – этот бренд получил широкое распространение в серии гоночных игр Need For Speed, и владелец «Девятоса», судя по всему, пытался так придать автомобилю более спортивный вид, но вместо этого, нагромождение надписей и наклеек выглядело не очень удачно.

Картину дополнили два воздухозаборника на капоте, иная оптика, «хищный» передний бампер и мощные, широкие накладки на колесные арки ВАЗ-2109, а также «модные» диски, которые попытались стилизовать под легкосплавные.

Комментаторы в сети «разнесли» такой неудачный тюнинг отечественного автомобиля, заявив, что даже с завода этот ВАЗ-2109 смотрелся гораздо удачнее, и это – с учетом того, что «девятка» никогда особо не отличалась изысками в плане дизайна экстерьера: «Диски ничего такие, всё остальное – хлам!», «Мухобойка, гора хрома, уродливые зеркала – ну и куда это всё?».

По словам автомобилистов, из-за обилия такого тюнинга в соцсетях они уже даже стали забывать, как выглядят по-настоящему крутые, «заряженные» машины: «В таком только коров пасти, для села покатит».

Поделиться новостью:
Главное за неделю