«Мечта из 2000-х годов»: Блогер поделился обзором на редкий ВАЗ-2112

12-08-2019, 09:50 \\ Авто/Мото

Российский хэтчбек до сих пор привлекает внимание горячих молодых людей.

В настоящее время ВАЗ-2112 можно смело называть интересной старинной машиной. Ведущий канала «Pro Автомобили» Иван Зенкевич поделился обзором на редкую «двенашку».

ВАЗ-2112 увидел свет в 1998 году, а основными покупателями российского хэтчбека были молодые люди, которые и сегодня предпочитают «двенашку» разным премиальным авто. Кузов машины немного короче классического седана, что говорит о том, что это настоящий хэтчбек, о котором мечтали многие. «Мечта из 2000-х годов», - отметил обзорщик.

Подкапотное пространство рассматриваемого российского хэтчбека занимает инжекторный 1,5-литровый 90-сильный мотор, работающий на 5 600 оборотах. Капот «двенашки» обзавелся газовыми упорами, а сам двигатель выглядит привлекательно, но при его перегреве загнутся клапаны.

Салон «двенашки» отличается красным цветом и фактически идеальным состоянием без всяких изъянов. В те годы такая стилистика салона считалась модной и прогрессивной, но при этом блогер отметил убогий пластик на передней панели – он «состарился» еще раньше, чем его установили. Задние сиденья на ВАЗ-2112 тоже обладают такой отделкой, но при этом еще имеет способность раскладываться для увеличения пространства в багажном отсеке.

Первую «сотню» ВАЗ-2112 набирает за 12,5 секунды при максимальной скорости в 185 км/ч, а управляемость «двенашки» намного лучше, чем у ВАЗ-2110 и ВАЗ-2111. При езде на российском хэтчбеке можно комфортно себя чувствовать, благодаря уникальным сиденьям, хорошо работающей печке и превосходной обзорности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю