«Не дарует счастья»: Hyundai Santa Fe с бензиновым мотором не впечатлил российских автомобилистов

11-08-2019, 13:32 \\ Авто/Мото

По всей видимости, корейский автопроизводитель Hyundai делает ставку на кроссоверы Santa Fe с дизельными моторами, не уделяя достаточно внимания бензиновым.

На YouTube-канале «Z Drive» блогер провел тест-драйв нового городского кроссовера Hyundai Santa Fe, оборудованного 2,4-литровой атмосферной «четверкой» на 6-ступенчатом «автомате». Учитывая, что в мощности бензиновый вариант проигрывает соответствующему дизельному всего на 11 л.с., а также тот факт, что почти 2-тонный автомобиль в принципе не рассчитан на «гонки и драйв», едет он неплохо: динамика разгона около 10-11 секунд, передачи переключаются легко, быстро и плавно, без «тычков» и «рывков», маневренность хорошая.

При этом и разница в цене у комфортабельных топовых версий «бензина» и «дизеля» ощутимая – около 200 тысяч рублей, бензиновая «четверка» без проблем «съест» и 92й бензин, а масло и фильтры на бензиновые машины в принципе стоят дешевле, чем на дизельные. Это делает бензиновый Santa Fe достойным экономичным вариантом комфортного семейного и городского авто.

Тем не менее, почитатели «дизелей» и «роскоши» (ведь отделка салона у «топового» «дизеля» богаче, опций больше) негативно восприняли бензиновую версию корейского кроссовера: «С дизелем - небо и земля», «Да не едет это ведрище», «На трассе откровенно мало динамики. При встречном сильном ветре динамика упала», «Внутри он дешманский - не дарует счастья».

Поделиться новостью:
Главное за неделю