Места нет живого: Блогер рассказал о последствиях эксплуатации KIA Rio в такси

10-08-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

Корейский бестселлер всего за год изменился до неузнаваемости. Причём, не в лучшую сторону.

На своём канале «Перекупчино» начинающий обзорщик решил рассказать о том, чего можно ждать от KIA Rio, которую ранее использовали в такси. Особого оптимизма на этот счёт водитель не испытывал, а увидев «корейца» 2018 года выпуска – так и вовсе разочаровался.

Общепризнанный бестселлер уже давно облюбовали таксисты большинства крупных городов России, и, если говорить о «Рио», представленном в обзоре, здесь он – с 1,4-литровым мотором на 129 «лошадей» и полноценной автоматической коробкой передач. Внешние признаки того, что этот KIA Rio работал в такси, говорят сами за себя.

Царапины на лакокрасочном покрытии, оставшиеся от ободранной наклейки, глубокие сколы по правой части кузова, словно автомобиль пару раз конкретно «притёрся» о другую машину или дерево, неоригинальные парктроники, явно «неродные» и «подгулявшие» зазоры – на KIA Rio буквально не было живого места, а заявленный пробег в 21 000 км, судя по всему, был самым наглым образом скручен.

«Да там все 80 тыс. км, если не больше. Ну вот и за сколько её можно продать?», – возмущается блогер, которому эту KIA Rio ещё предстоит продавать по просьбе владелицы машины. Тот же Hyundai Solaris, по словам водителя, гораздо лучше переносит работу в такси, а у «Рио» же, судя по всему, с этим конкретные проблемы, о чём явно намекает потершаяся насквозь обивка руля и ободранный селектор коробки передач.

«Да, эта машина не интересная, она и не призвана быть таковой, она стоит таких денег, чтобы просто на ней ездить. Но то, что делает такси за год с новой машиной – это очень убого!», – подвёл итог автор видео.

Поделиться новостью:
Главное за неделю