«Болид-инвалид» по цене б/у Lamborghini: В сети продают уникальный ВАЗ Revolution

9-08-2019, 11:03 \\ Авто/Мото

Комментаторы сравнили отечественный кабриолет за 1,5 миллиона с «игрушечной машинкой».

На одном из популярных сайтов по продаже подержанных автомобилей появилось необычное объявление. Водитель решил избавиться от спортивного кабриолета ВАЗ Revolution, выпущенного в 2006 году, запросив за него 1 500 000 миллиона рублей.

При этом заявленный пробег подержанного «суперкара» составлял всего лишь 1 200 километров, и не исключено, что большую часть из своих 13 лет жизни этот автомобиль попросту покрывался слоями пыли в гараже, пока владелец ВАЗ Revolution о нём не вспомнил. Желтый кабриолет выполнен по среднемоторной схеме, из-за чего его салон рассчитан лишь на одного водителя.

Под капотом у него расположен форсированный «шестнадцатиклапанник» от ВАЗ-2112 на 1,6 литра, выдающий до 165 лошадиных сил, в паре с которым работает 6-ступенчатая механическая коробка передач ТМС 745. Подвеска – стандартный «Мак-Ферсон» сзади и «многорычажка» спереди, и по словам владельца, машина находится в «боевом» состоянии, и уже готова к гоночным состязаниям.

В то же время комментаторы в сети не разделяют оптимизм водителя, заявляя, что этот ВАЗ Revolution больше похож не на полноценный спорткар, а на «болид-инвалид», за который хотят получить 1,5 миллиона рублей, в то время как за такие деньги можно купить подержанный суперкар Lamborghini Murcielago того же года выпуска, причём пробег у него будет также невысок – не более 30 000 километров.

«У меня такая машина в наборе LEGO была», «Двенашка в спортивном обвесе за 1,5 миллиона? Нет, спасибо», «За 500 000 рублей я бы взял, но не больше», – не оценили отечественный «суперкар» комментаторы в сети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю