«Отметаем откровенный хлам»: На что обратить внимание при покупке самого дешевого Volkswagen Polo

5-08-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Блогер объяснил, чего стоит опасаться, приобретая себе подержанный «ВАГ».

На примере Volkswagen Polo 2012 года обзорщик с канала «ВоКолесо» рассказал, на что следует обращать внимание при покупке «Полика» по низу рынка. По словам водителя, максимальная простота конструкции и ремонтопригодность немецкого автомобиля не должны снижать бдительность потенциальных покупателей, поскольку некоторые нюансы у «Поло» всё-таки есть.

Для начала, необходимо проверить стекла Volkswagen Polo. На автомобилях в кузове седан данные оригинальные детали должны быть производства китайском компании Fuyao Glass Industry, и если это вдруг не так, то стоит попытаться узнать, не участвовал ли этот «немец» в ДТП, в ходе которого на нём и были заменены стёкла: «Просто так боковые стёкла, обычно, не меняются».

Помимо этого важно знать, что когда речь идёт о дорестайлинговых Volkswagen Polo, на них в абсолютном большинстве случаев ставились колеса Triangle, и если на «вторичке» представлено авто с другими колесами – это явный повод для того, чтобы задуматься о качестве узлов и агрегатов моторного отсека: «Ну вы просто представьте, что там будет установлено под капотом, если продавцы даже на родные колеса денег пожалели».

По кузову Volkswagen Polo, зачастую, особых проблемных моментов нет и вовсе, но стоит обращать внимание на места крепления дверных петель: если их когда-либо откручивали – скрыть это попросту невозможно, болты и гайки могут «навести» на обман: «Впрочем, можно и толщиномером проверить на всякий случай, лишним это не будет никогда, причём желательно – все навесные элементы: двери, крылья, багажник».

Резюмируя свой небольшой обзор, эксперт объяснил, что снимал его с одной лишь целью – помочь водителям приобрести самый дешевый Volkswagen Polo на вторичном рынке. Там предостаточно вариантов по «смехотворным» ценам, потому отделить нормальный VAG от битого немецкого «ведра» – очень сложная задача: «Отметаем откровенный хлам».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю