«Это явно что-то новенькое»: Стильную «Ниву»-самосвал показали в сети

4-08-2019, 12:01 \\ Авто/Мото

Количество умельцев в России не иссякает, как и их любовь к модификации отечественных автомобилей. А когда умелый механик-любитель встречает ВАЗ-2121 – можно с уверенностью сказать, что выйдет что-то феерическое.

Один из популярных Instagram-каналов, посвященный переделкам автомобилей, выложил на общее обозрение стильную «Ниву»-самосвал. Пока еще не известно, как новая «Нива» будет вести себя на дороге, но выглядит она «что надо».

Для того, чтобы превратить LADA 4x4 в самосвал, умельцам пришлось, в первую очередь, «ополовинить» автомобиль, оставив только часть салона с передним рядом сидений. Дальше была заменена подвеска, уменьшен клиренс и поставлены колеса меньшего диаметра. Также поставили новые дорогие колесные диски, которые добавили машине «спортивного» вида. Ну и, конечно, главная деталь – это откидываемый кузов на сервоприводе, который занимает примерно половину длины всего модифицированного авто.

Как выглядит автомобиль внутри, пока неизвестно, авторы модифицированной «Нивы» не предоставили никаких фотографий. Но можно предположить, что люди, потратившие столько сил на внешний вид «Нивы»-самосвала, не стали бы экономить на салоне.

О деньгах, потраченных на модификацию, авторы тоже умолчали.

В сети оценили переделку по достоинству: «Это явно что-то новенькое», «Прикольно смотрится», «Это не самосвал, а настоящий лоурайдер».

Напомним, что LADA 4x4, также известная как ВАЗ-2121 и «Нива», является внедорожником советского и российского производства и выпускается с 1977 года.

Поделиться новостью:
Главное за неделю