«Не дайте себя обмануть!»: Блогер объяснил, почему не стоит покупать Toyota RAV4 за 550 000 рублей

3-08-2019, 18:01 \\ Авто/Мото

10-летний «Равчик», приобретенный по низу рынка, может оказаться пустой тратой денег.

Как объяснил популярный подборщик и «перекуп» Дмитрий Собкин, совсем недавно ему попался крайне интересный экземпляр Toyota RAV4. Автомобиль был выпущен в 2009 году, и за 10 долгих лет активной эксплуатации, он успел накатать лишь чуть больше 100 000 км пробега.

Именно поэтому у эксперта сразу же возникло предположение, что с кроссовером что-то не так, и как показал дальнейший осмотр, чутье не подвело перекупщика. Руль в этой Toyota RAV4 представлял собой кусок пластика, испещренный глубокими царапинами разной формы и глубины, а на переднюю панель нельзя было взглянуть без слёз.

Единственное, что можно было похвалить в салоне Toyota RAV4 – это чехлы на сиденья, и обзорщик даже не рискнул их снимать, боясь того, что он там может обнаружить. По багажному отделению японского кроссовера можно было сделать явный вывод о том, в каких условиях эксплуатировался автомобиль, что окончательно убедило блогера в том, что покупать его, как большинство «Равчиков» по такой цене – однозначно не стоит.

На стыках с органайзером пластиковые крышки покрылись трещинами, рыжие пятна начали появляться на внутренней поверхности металла в разных местах, пластик буквально «ходит ходуном». Автомобилист не сомневается даже, что сможет купить этот Toyota RAV4, серьезно сбросив ценник, однако выгодно перепродать такого «японца» у него уж точно не получится.

«Не дайте себя обмануть, он выглядит так, будто развалится уже спустя 5 километров. Лучше накопить, и взять поновее, тысяч за 700 – там уже есть хорошие варианты», – пессимистичный итог подвел автор видео.

Поделиться новостью:
Главное за неделю