Haval расширяет производство в России

1-08-2019, 17:01 \\ Авто/Мото

Министерство промышленности и торговли РФ одобрит заявку китайского автопроизводителя Great Wall Motors  на заключение специнвестконтракта. Согласно условиям контракта, компания обязуется инвестировать в российское производство 42 млрд рублей в обмен на получение государственных субсидий.

Haval расширяет производство в России, открывая новый завод по строительству двигателей, коробок передач, автомобильной электроники и систем управления авто. Производство откроется в Тульской области и принесет почти 90 миллиардов налоговых поступлений, а также обеспечит работой почти тысячу человек. Следуя контракту, правительство РФ компенсирует китайской компании утилизационный сбор, при уплате которого теряется огромный процент прибыли.

Завод Great Wall Motors открылся 5 июня 2019 года в Тульской Области. На данный момент завод выпускает кроссовер F7, к которому скоро планируют добавить  купе-кроссовер F7x и рамный внедорожник H9.

Но на этом автоконцерн не собирается останавливаться, поэтому к 2023 году будет налажено производство четырех новых SUV. Проектная мощность завода составляет почти 80 тысяч автомобилей в год, а в ближайшие годы планируется увеличить ее почти вдвое – до 150 тысяч.

Поделиться новостью:
Главное за неделю