Восстановить любой ценой: Как за 50 000 рублей довести до ума «убитый» ВАЗ-2111

2-08-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Из полуразрушенного «автохлама» водитель сумел сделать настоящую «ласточку».

Об этом рассказал популярный блогер Иван Литовченко, являющийся владельцем данного ВАЗ-2111. Автор видео объяснил, что приобрел себе этот «убитый» автомобиль в 2016 году, и эта машина стала для него первой. Состояние «таза» было настолько плохим, что в какой-то момент водитель попросту решил перестать его использовать и оставил в гараже на долгие два года.

«У меня просто не было возможности её восстановить, никаких спонсоров или других источников дохода», – рассказывает автомобилист свою историю. И вот сейчас он решил довести до ума свой ВАЗ-2111, ограничившись при этом суммой в 50 000 рублей: «Нормальный человек скажет, что её просто нужно сдать на черный металл, но я скажу, что мы её восстановим!».

20-летний «Жигуль» нуждался в полной замене всей «кузовщины», поскольку водитель объяснил, что в автомобиле «гниёт» буквально всё, даже пол.

Днище придётся варить, разбирать ВАЗ-2111 практически до основания, и единственным живым местом здесь оказались бампера, которые менять не придётся, только покрасить, поскольку за столь долгий срок они даже не треснули – лишь покрылись незначительными царапинами.

Если постучать по нижним частям дверей – с них начнёт осыпаться ржавчина, но автора видео данная проблема не пугает, поскольку он планирует восстановить этот ВАЗ-2111 любой ценой. Многие комментаторы убеждают блогера, что ему стоит взять себе новую машину и не ломать себе голову над старым «тазом», но обзорщик твёрдо стоит на своём, не желая расставаться со своим первым автомобилем.

«Мы заменили кузовщину, подшаманили двигатель, сделали химчистку в салоне и довели её до ума окончательно», – подвел итоги довольный водитель, уточнив, что ему всё-таки удалось вложиться в 50 000 рублей, потому свой ВАЗ-2111 он теперь и не подумает перепродавать, и будет ездить на нём точно также, как и в первые годы после покупки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю